CAFIASPIRINA 500 mg/50 mg COMPRIMIDOS   






ATC: Acetilsalicílico ácido + cafeína
PA: Cafeína, Acetilsalicílico ácido

Envases

  • Env. con 10
  • Exc.: Medicamento no incluido en la financiación del SNS
  • Facturable SNS: NO
  • Comercializado:  No
  • Situación:  Alta
  • Código Nacional:  700052
  • EAN13:  8470007000525
  • Conservar en frío: No
  • Env. con 20
  • Exc.: Medicamento no incluido en la financiación del SNS
  • Facturable SNS: NO
  • Comercializado:  Si
  • Situación:  Alta
  • Código Nacional:  724120
  • EAN13:  8470007241201
  • Conservar en frío: No
  • PROBLEMAS DE SUMINISTRO
    Fecha prevista de inicio:
    21/11/2022
    Fecha prevista finalización:
    07/12/2022

    Existe/n otro/s medicamento/s con los mismos principios activos y para la misma vía de administración.
 

Equivalencias internacionales para este medicamento:

321 medicamentos equivalentes para: CAFIASPIRINA 500/50 mg Comp.